Понедельник, 29.04.2024, 21:04
BYD  F3  GLX-i           GunHunter
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Разделы новостей
Еженедельный отчет
Ежемесячный отчет
Мой тюнинг
Мои статьи
Друзья сайта




 
Главная » 2009 » Январь » 5 » 39 (29-04 января 2009 г.)
39 (29-04 января 2009 г.)
12:31
Хорошая неделя, познавательная, но обо всем по порядку.

В понедельник чуть не словил "инфрукт микарда" (к/ф Любовь и голуби). А дело было так. Заехали мы с женой вечером после работы в Ашан, а машину припарковали на другой стороне дороги сразу за ярко красной Ауди ТТ. Я еще обратил внимание жены на нее. Погуляли мы значица по Ашану и пошли на выход. Стоим на светофоре и вдруг одновременно с женой замечаем что Ауди то стоит, а вот за ней нашей машинки нет! Я чуть пакеты из рук не выронил. Хватаюсь за брелок сигнализации и посылаю вызов проверки... Брелок пищит что связи с авто нет. ПИПЕЦ! Приехали... Загорелся зеленый сигнал светофора и мы бегом на ту сторону дороги... В общем... нашлась пропажа. Фух... Оказывается владелец Ауди перегнал ее ближе к светофору метров на двадцать, а между нею и нашей машиной уже успело встать еще три-четыре авто. И как раз перед нами встала Газель, которая и перекрыла нам обзор, чем и ввела в заблуждение.

О плохом. Мои эксперименты с снятием/установкой различных магнитол не прошли даром. Я уже сам не помню скоко раз я их ставил, снимал... в общем потерялось маленькое уплотнительное колечко с решетки воздуховода, и оно теперь не фиксируется ни в каком положении. Под силой притяжения планеты эта решетка сама по себе становится теперь вот так. Решение: засунул кусочек спички в распорку, теперь стоит строго прямо.



На неделе два раза ударил двери авто. Один раз сам, не заметил на парковке у работы цепочку натянутую между машинами...



второй раз подруга жены, садилась в авто и распахнула дверь во всю дурь, результат: удар об ограждение газона...



Краска все таки у наших машин тонковата. Одно хорошо под ней хороший грунт, который не слетает так легко. В общем все закрасил антисколом. Незаметно, как будто так и было.

В последнее время в связи с погодными условиями приходится часто пользоваться омывателем лобового стекла. Заметил что правая форсунка плохо брызгает. Разобрался. Оказывается трубка которая подходит к ней от бачка была пережата. Поправил так как указано на картинке. А именно, свернул в трубочку рекламку автомобилей FIAT и засунул под шланг...



Кстати еще одна плохая новость. Недолго проработали хваленые щетки стеклоочистителя. Хоть на них и было написано ВСЕСЕЗОННЫЕ (Зима + Лето), морозов они не выдержали. А может не выдержали мое поколачивание ими по лобовому стеклу? Ну знаете когда пытаешься разбить лед намерзший на щетках... Пробовал перевернуть резинки... не помогает. Если воду еще сгоняет нормально, то жидкую грязь только размазывает по стеклу. Буду менять.

Наконец то прикрепил накладку багажника к штатному месту. Нашел пистоны крепления в Елабуге! В Москве за них просили 20 руб/шт, я же их купил по... 50 коп/шт... Хороший разброс цен, не правда ли?



А да... я же не написал выше... меня же под Новый год занесло в Елабугу. Но об этом отдельный рассказ.

Бензин. Мдя... тут много накапало. На 13617 залил 59 л. На 14360 загорелась лампа. На 14455 залил 10 л. На 14521 загорелась лампа. На 14627 залил 62 л. На 14843 залил 20 л. Заправлялся только 95-м бензином и только на АЗС Татнефть.


Итоги недели:
на одометре
- 15 070 км.
было потрачено - 3500 руб.

бензин (А95) 151 л. - 3140 руб
мойка - 350 руб
пистоны 20 шт - 10 руб




bydf3 gunhunter byd-f3 gun hunter BYD hunter GunHunter byd club BYDclub ganhanter byd f3 club краш тест китайский авто Chery BYD Lifan ganhunter
Категория: Еженедельный отчет | Просмотров: 1689 | Добавил: gunhunter
Всего комментариев: 5
10.01.2009
5. STUDENT [Материал]
После поездке к теще летом того года в город Боровичи, не доезжая В.Новгорода, словил камень (приличный)-появился скол(глубокий) на капоте ни ржавчины даже намека на нее

08.01.2009
4. Ирина(shell) [Материал]
У нас такая же беда на задней двери,ударили об огорождение,получилось два скола и сразу же на следующий день пошла ржа. вот так.

07.01.2009
3. dembel76 [Материал]
Есть просьба, не мог бы ты с нее снять размеры, ну типа "чертежик",а то у нас нет их, попробую подобрать аналог, спасибо.

07.01.2009
2. Максим (Тавр) [Материал]
Тоже купил шумку багажника штатную, еще не ставил. Но, судя по твоей фотографии меня он не устроит, ибо закрывает далеко не все, что нужно. На чайне видел фотку (не вспомню шде, надо искать) со штатной шумкой, продаваемой вместе с авто. Там она совершенно другая и гораздо больше по размеру.

07.01.2009
1. dembel76 [Материал]
Мда, Раф, однажды и я испытал то же, что и ты с женой...
Я с женой и детьми возвращался с Сытного рынка в Питере(тогда 9-ка, еще была), и представь не нашел ее на том месте, где обычно оставлял всегда, так дело почти уже дошло до звонка в милицию, вдруг вижу знакомую "попу" авто моего, цвет очень красивый и заметный был...Сели с женой в авто, она рыдала минут 20))))...Очень не приятное ощущение.........
Раф, а почем брал декоративную накладку на крышку багажника, аналог или именно для нашей машинки?????
Ответ: Дима, почитай мой отчет за прошлую и позапрошлую неделю )))
там все написано, что, где, почем ))

Имя *:
Email *:
Код *: