Понедельник, 29.04.2024, 06:54
BYD  F3  GLX-i           GunHunter
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Разделы новостей
Еженедельный отчет
Ежемесячный отчет
Мой тюнинг
Мои статьи
Друзья сайта




 
Главная » 2008 » Июль » 20 » Шумоизоляция. Часть вторая.
Шумоизоляция. Часть вторая.
18:04
В прошлый раз я так и не закончил, из за того что одного рулона не хватило на багажник. В субботу съездил в Южный порт, и купил еще один рулон шумоизоляции. Напомню, рулон общей площадью в 2,4 кв.м., длиною в 12 метров, шириной 20 см. и толщиной в 4 мм. Стоит он 850 руб.

Проклеил задние крылья изнутри по всей длине. Скажу сразу, материала ушло намного больше чем я расчитывал...



Чтобы добраться до самых дальних уголков, пришлось самому забраться в багажник. К слову, багажник огромный, в него кроме меня спокойно влез бы еще один человек.



Окончательный вид правого крыла...



Соответственно левое крыло...



Вид багажника в сборе. Кстати пистоны которыми крепятся боковые и задняя панель, на удивление оказались очень прочными, и не развалились после первого же вытаскивания...



Вообщето покупая этот рулон шумоизоляции, я думал что его мне хватит на багажник, на заднее сиденье и потолок. Зря так думал. Снял заднее сиденье...



Снял подушки боковой поддержки...



Проклеил материалом под сиденьем...



Проклеил колесные арки со стороны салона...



Вид салона в сборе...



А на потолок не хватило...

На данный момент, я использовал уже два рулона материала, общей площадью 4,8 кв.м. Этого материала мне хватило только на багажник и заднее сиденье.

Впереди еще обработка потолка, дверей и всего пола салона.

byd f3 gunhunter gun hunter BYD hunter GunHunter byd club BYDclub gunhunter
Категория: Мой тюнинг | Просмотров: 4047 | Добавил: gunhunter
Всего комментариев: 6
16.04.2009
6. Александр [Материал]
Привет! А не боишься, что под этой шумкой ржа пойдёт? Я думаю, делая основательно, надо сначала всё промазать чёрным антикором тлстым слоем, просушить недельку в разобранном виде, а потом уже клеить такой материал.
Ответ: на всех авторитетных сайтах, повторяю НА ВСЕХ!!! пишут что шумка клеится только на голый металл! если там был антикор, то его обязательно смывают...
из учебника по химии за 8-9 класс известно, что ржа появляется только при реакции металла с влажным воздухом... т.е в микротрещинах и открытых участках... под шумкой же места для воздуха нет вообще, т.к. она клеится на металл плотно и намертво...

24.10.2008
5. sidman3 [Материал]
Классно что есть такие заводные люди как ты!Мщей машине уже 2 недели,и я с огромным интересом просматриваю все что её касается.Пока я очень ней доволен, даже уровнем шума,раньше 35 лет ездил на ВАЗ 2101,но знать что и где это нужно.СПАСИБО!!!!!!
Ответ: вам спасибо ) я рад что кому то нравится то что я делаю )
заходите есчо ))

08.08.2008
4. dembel76 [Материал]
спасибо...
С нетерпением жду продолжения работы, со всеми подробностями))))

08.08.2008
3. dembel76 [Материал]
Рафаэль, я не понял как у нас крепится заднее сиденье, как его снять, что б что-нибудь не сломать???
Занялся тут, то же шумкой, по твоей технологии, только материал чуток другой, вот нужно дальше прокладывать, застрял с сиденьем...
Ответ: привет!
просто берешь за край сиденья и резко дергаешь вверх... оно крепится на двух защелках, вот на картинке ниже нарисовал где они находятся... не боись, дергай, там сломать нечего ))

26.07.2008
2. Никита [Материал]
Привет, подскажи как снять подушки боковой поддержки? их просто сдергивать или есть какие то заковыки?
Ответ: Легко ))
снимаешь саму седушку заднего сиденья, дернув ее вверх посередине... затем у боковой подушки снизу отвинчиваешь ключом на 10 один болтик, и тоже дергаешь ее вверх... сверху она просто на крючок одета.

21.07.2008
1. nikolamosk [Материал]
А меня шумоизоляция не волнует. Жена ездит не очень быстро, ну порой чуть за соточку заходит и уровень шума допустимый, разговаривать можно. сын же всегда ездит с открытым окном или люком, что напрочь исключает установку шумоизоляции.
Но всё равно огромное спасибо за предоставленные фотоматериалы. Теперь хоть буду знать что там под ковриками и сиденьями. Покажу сыну. Может повторит, вкусит тишину в салоне и начнёт закрывать окошко и люк. Машине почти ровно год. Прошла 15000 км. Никаких поломок не наблюдалось. Жена кстати жалуется на боли в горле и обвиняет в этом климат-контроль. Тоже теперь старается открывать окошки и климатом не пользуется.
Ответ: C открытым окном это пока лето )) А вот зимой и посмотрим на что нужна шумка... Я тоже переборщил походу с кондишеном, появилась боль в груди ((( и сейчас езжу в основном с окнами...

Имя *:
Email *:
Код *: