Четверг, 25.04.2024, 21:56
BYD  F3  GLX-i           GunHunter
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Разделы новостей
Еженедельный отчет
Ежемесячный отчет
Мой тюнинг
Мои статьи
Друзья сайта




 
Главная » 2008 » Июль » 11 » Конкуренты. Братья по крови.
Конкуренты. Братья по крови.
12:51
          В прошлой статье - Одноклассники, мы рассматривали какие автомобили класса С представлены на нашем рынке. Правда та статья ограничилась лишь европейскими и корейскими производителями. В данной же статье рассмотрим ближайших родственников BYD F3  по крови - китайцев.
 
          Итак китайские седаны С-класса, имеющие двигатель 1,6 л., 5МКПП, и примерно сходную комплектацию.
 
====================================  
    BYD F3
    
В 2003 году компания BYD Company Ltd. приобрела Сычуаньскую автомобилестроительную компанию и уже в ноябре 2003 года создала фирму BYD Automobile Trade Ltd., занимающуюся продажей автомобилей, захватив при этом рынок китайской автомобильной промышленности.

 

В 2005 году было полностью заменено руководство компании, новое, опираясь на успех первой модели, принимает решение о выходе на мировой автомобильный рынок. В течении года была разработана новая модель BYD F3 – современный седан, который не уступал по качеству европейским и японским аналогам. Модель F3 подняла общий объем продаж на 450%. В 2006 году на дороги Китая выехало 55 тысяч автомобилей этой модели. Производственная мощность фирмы составляет 200.000 автомобилей в год.  BYD Automobile Trade Ltd стала самой быстрорастущей компании среди частных автопроизводителей в Китайской народной республике.

 

 

 

С мая 2007 года BYD F3 начал продаваться и в России. BYD F3 прошел краш-тест по методике EuroNCAP - фронтальный удар о деформируемое препятствие с 40% перекрытием со скоростью 64 км/ч.

  
====================================  
    CHERY AMULET
   
Компания Chery Automobile Co., Ltd. представляет собой крупное государственное предприятие акционерного типа, специализирующееся на разработке и производстве автомобилей и деталей для автомобилей. Сегодня, Chery Automobile Co. по истине стала процветающей компанией с производственной мощностью 350 000 машин в год. На местном Китайском рынке Chery входит в число 3 крупнейших автопроизводителей наряду с Volkswagen и General Motors. Заводы Chery по производству автомобилей расположены в Индонезии, Египте, Иране, Украине и в Российской Федерации.

 

В 2002 году немецкой группой TUV Rheinland был проведен аудит компании Chery, в результате чего корпорация стала первой китайской автомобильной компанией, прошедшей сертификацию ISO/TS1 6949 - самую строгую и сложную международную систему контроля качества для автомобильной промышленности. Это еще раз подтвердило высокую репутацию компании.

 

 

 

Очередным успехом компании Chery стало заключение соглашения о совместном производстве малых и средних автомобилей с корпорацией Chrysler Group. Произведенные автомобили будут поставляться в Европу и Северную Америку. Официальная церемония подписания соглашения состоялось 4 июля 2007 в Китае.

 

 

 

Chery Automobile Co., Ltd. и итальянский автомобильный концерн Fiat в августе 2007 года подписали протокол о намерениях, касающийся создания совместного предприятия по производству легковых автомобилей Alfa Romeo в Китае. Производство стартует в 2009 году. Помимо протокола о намерениях Chery и Fiat подписали договор о поставках бензиновых двигателей объемом 1.6 и 1.8 литра. Согласно договору, итальянская компания Fiat будет ежегодно закупать 100 тыс. моторов производства Chery Automobile .

 

 

 

Chery Automobile Co., Ltd. в августе 2007 года сообщила, что планирует инвестировать 370 млн долл. в создание автомобильного завода в Иране в рамках совместного предприятия с иранским автоконцерном Khodro и канадским инвестиционным фондом Solitac. Новый завод будет построен на базе предприятия Khodro в г. Баболь на севере Ирана, на нем планируется производить легковые автомобили Chery модели S21 (также известные под маркой QQ6).

 

 

 

Что касается поставок за рубеж, то на протяжении четырех лет подряд Chery занимала первое место по экспорту среди всех китайских автопроизводителей.

 
 
====================================  
    GEELY MK
 
Geely Holding Group - китайская многопрофильная компания, которая специализируется на выпуске автомобилей, мотоциклов и отделочных материалов на внутреннем рынке, была основана 6 ноября 1986 года. В 1994 году компания Geely становится лидером по выпуску скутеров. За первый год продаж цифра достигла 60.000, и уже в следующем выросла втрое, что составило более 200.000. Именно это  позволило Geely занять лидирующую позицию по изготовлению мотоциклов на конкурентном рынке. С 1997 года компания вышла на мировой рынок и имеет множество филиалов, в частности, в США.  Под влиянием грандиозных планов расширения компании, Geely Group Co ., Ltd основывает высшие учебные заведения для подготовки специалистов и таким образом открывает себе перспективы по отбору действительно талантливых людей в свои ряды.

 

9 августа 1998 года на заводе в городе Линхай был выпущен первый автомобиль. В 2001 году Китайская Государственная Торгово-Экономическая Комиссия утвердила решение про внесение автомобилей Geely в авто каталог, что сделало Geely Group Co ., Ltd первой утвержденной частной компанией на китайском рынке автоиндустрии.

В 2002 году были подписаны контракты о сотрудничестве в автомобильной сфере с Daewoo International Co ., Ltd и Maggiora S . p . A Italy . За первую половину 2003 года компания выпустила около 34360 авто, что составило приблизительно 3,84% всех автомобилей и 13% седанов среди подобных классов. В 2003 году автомобили Geely пошли на экспорт, и вышли на рынки стран Центральной Азии, Центральной и Южной Америки, а так же Африки.

 

По сообщению пресс-службы компании, общий оборот каждый год увеличивается на 200 %. В 2000 году компания открыла свои собственные университеты в Пекине и Тайджоу. Также, на благотворительные нужды в 2002 году было пожертвовано около 18 миллионов юаней. Владеет собственным футбольным клубом и сетью крупных отелей на южном курортном острове Хайнань.

 
====================================  
     LIFAN  BREEZ
 
Группа компаний Lifan (Lifan Industry Group Co. Ltd)
Слово «Lifan» переводится на русский язык примерно как «Идти на всех парусах».
Корпорация Lifan основана в 1992 г. На сегодняшний день  Lifan Industrial Group входит в число 500 крупнейших частных китайских промышленных предприятий. Lifan специализируется на производстве легковых автомобилей, автобусов, мотоциклов, скутеров и квадроциклов. Центральный завод корпорации Lifan, выпускающий легковые автомобили, имеет современное оборудование, полностью обновленное в 2001 году. К достижениям можно отнести одну полностью закрытую линию для покрасочных работ; четыре линии сборки, две из которых являются полностью автоматизированными; две автоматизированных упаковочные линии и одну линию, специализирующуюся на оптике. Площадь завода превышает 60000 квадратных метров, а число работников - более 10000 человек. Вся выпускаемая на заводах Lifan продукция сделана из высококачественных и высокотехнологичных материалов и соответствует самым современным стандартам качества. В сочетании с постоянным совершенствованием технологического процесса это позволяет компании добиться высокого качества, надежности и долговечности выпускаемой продукции.
 
С 2007 года cборка автомобиля производится в России, на заводе Derways в г. Черкесск. Lifan Breez прошел краш-тест по методике EuroNCAP - фронтальный удар о деформируемое препятствие с 40% перекрытием со скоростью 64 км/ч.  Ни по одному из критериев Lifan не превысил допустимую норму. Для выставления рейтинга EuroNCAP, измеряемого в "звездах", необходимо проведение второй части испытания - бокового удара. Судя по первому проведенному фронтальному тесту, рейтинг Lifan Breez будет никак не ниже 3-х "звезд".
 
====================================  
      HAFEI PRINCIP
 
Основной профиль компании "Hafei" - выпуск военных вертолетов. Автомобильная компания  Hafei Motor  является дочерним предприятием Харбинской Авиационной корпорации и занимает ведущее место в Китае по производству малолитражных автомобилей. Hafei Motor образована 20 сентября 1994 г. как совместное предприятие с участием иностранного капитала с активами в размере 550 млн. долларов.  Предприятия компании занимают территорию площадью более 1 млн. кв. м, в том числе производственные площади - более 350 тыс. кв. м.  Компания имеет две сборочные линии, включающие цеха по сварке, окраске и сборке готовой продукции, общей производительностью 300 тысяч автомобилей в год.  
 
Hafei Princip, недавно успешно прошел крэш-тест по европейским правилам. Правда, тесты проходили в Китае, но в качестве экспертов при проведении и оценке результатов испытаний выступили специалисты лаборатории безопасности Научно-исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники РФ (НИЦИАМТ).
 
 
Выбор за Вами...
 
 
byd f3 gunhunter gun hunter BYD hunter GunHunter byd club BYDclub gunhunter
Категория: Мои статьи | Просмотров: 2293 | Добавил: gunhunter
Всего комментариев: 1
19.03.2009
1. Legard [Материал]
А че только китай и арабы? Где нормальные машины, которые почти столько же стоят? Я про Nissan Almera, Chevrolet Lacetti и т.п.
Ответ: про "нормальные" в кавычках машины я уже писал в статье Одноклассники... ссылка на нее дана в самом начале этой статьи...

Имя *:
Email *:
Код *: